Fútbol de Ascenso

Fútbol de Ascenso

La agenda del fin de semana

Imagen de La agenda del fin de semana
14/10/2016
Compartir Facebook Twitter

Programación y ternas arbitrales para la próxima fecha de Primera B, C y D.

Primera B - Fecha 9

Viernes 14 de Octubre
20.05 Platense - Estudiantes (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Gustavo López
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Sábado 15 de Octubre
12.00 San Telmo - Tristán Suárez
Árbitro: Carlos Stoklas
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Sergio Colli

13.05 Almirante Brown - Deportivo Riestra (TV)
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Carlos Qualizza
Cuarto árbitro: Hernán Dellacasa

15.30 Excursionistas - Deportivo Morón
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Diego Baron
Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca

16.30 Barracas Central - Comunicaciones (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: José Barranco
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

18.00 Deportivo Español - Talleres (RE) (TV)
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Juan Barrionuevo
Cuarto árbitro: Tomás Diulio

Lunes 17 de Octubre
15.30 UAI Urquiza - Acassuso
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Ernesto Brusca
Asistente 2: Emir Michelon

15.30 Villa San Carlos - Colegiales
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Gustavo Rozenszajn
Asistente 2: Gustavo Apaza

Martes 18 de Octubre
15.30 Fénix - Atlanta, en San Miguel
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Norman Grela

Primera C - Fecha 9

Viernes 14 de Octubre
15.30 Cañuelas - Laferrere
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Carlos Ivalde
Asistente 2: Jesús Occhuzzi

Sábado 15 de Octubre
15.00 Central Córdoba - Sportivo Barracas
Árbitro: Gonzalo Beloso
Asistente 1: Marcelo Errante
Asistente 2: Gastón Borras

15.30 Midland - JJ Urquiza
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Luis Rotman
Asistente 2: Luciano Tejeda

15.30 Deportivo Armenio - Berazategui
Árbitro: Rodrigo Sabini
Asistente 1: Arnaldo Melgarejo
Asistente 2: Daniel Mermoz

15.30 San Miguel - Cambaceres
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Uriel García Leri
Asistente 2: Gonzalo Arin

Domingo 16 de Octubre
15.30 Argentino de Quilmes - Deportivo Merlo
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Cecilio Calcagno
Asistente 2: María Eugenia Rocco

Lunes 17 de Octubre
15.30 El Porvenir - Luján
Árbitro: Cristian Suárez
Asistente 1: Patricio Pozzi
Asistente 2: Rodrigo Solé

20.00 Sportivo Italiano - Defensores Unidos
Árbitro: Antonio Amato
Asistente 1: Lucas Martínez
Asistente 2: Edgardo Zamora

Martes 18 de cotubre
15.30 San Martín - Sacachispas
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Javier Delbarba
Asistente 2: Facundo Falvo

20.00 Argentino de Merlo - Dock Sud
Árbitro: Juan Ledo
Asistente 1: Ricardo Argañaraz
Asistente 2: Max Müller

Primera D - Fecha 8

Sábado 15 de Octubre
15.30 Lamadrid - Central Ballester
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Agustín Cuzzani
Asistente 2: Matías Irvini

Domingo 16 de Octubre
15.30 Puerto Nuevo - Atlas
Árbitro: Manuel Zunino
Asistente 1: Cristian Pandolfelli
Asistente 2: Alejo Suero

Lunes 17 de Octubre
15.30 Centro Español - Yupanqui
Árbitro: Jonathan de Oto
Asistente 1: Federico Fructos
Asistente 2: Alan González

15.30 Juventud Unida - Victoriano Arenas
Árbitro: Ariel Roldán
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Julián Barrientos

15.30 Ituzaingó - Argentino de Rosario
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Asistente 1: Jonathan Rojas
Asistente 2: Maximiliano Armesto

Martes 18 de Octubre
15.30 Claypole - Deportivo Paraguayo
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
Asistente 1: Rodrigo Arin
Asistente 2: Alan González

15.30 L.N. Alem - Lugano
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Jorge Hoyos
Asistente 2: Federico Josa

Postergado - Liniers - Muñiz
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Asistente 1: Diego Cuevas
Asistente 2: Ignacio Irvini

Comentar