Primera B Nacional

Primera B Nacional

Fecha 10

Imagen de Fecha 10
14/10/2016
Compartir Facebook Twitter

Árbitros y programación.

Primera B Nacional - Fecha 10

Domingo 16 de octubre
15.05 Nueva Chicago-Almagro (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Luis Rallo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Diego Molinelli

16.00 Estudiantes (San Luis)-Villa Dálmine, en el estadio Juan G. Funes
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Pascual Fernández

16.00 Flandria-Santamarina
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Juan Pereira

16.30 Juventud Unida (Gualeguaychú)-Independiente Rivadavia
Árbitro: Guillermo González
Asistente 1: José María Castelli
Asistente 2: Mauricio Flores

17.00 San Martín (Tucumán)-Brown de Adrogué
Árbitro: Luis Álvarez
Asistente 1: Andrés Prendel
Asistente 2: Martín Giampaolo

18.00 Crucero del Norte-Atlético Paraná
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Laureano Leiva
Asistente 2: Ángel Ayala

Lunes 17 de octubre
19.30 Instituto-All Boys
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Jorge Sayago
Asistente 2: Nelson Leiva

19.35 Los Andes-Boca Unidos (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Mariano Milei
Cuarto árbitro: Diego Colombo

21.05 Argentinos-Ferro (TV)
Árbitro: Alejandro Castro
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

21.30 Gimnasia de Jujuy-Central Córdoba (Santiago del Estero)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Walter Ruarte
Asistente 2: Jorge Royano

Martes 18 de octubre
21.05 Chacarita- Brown de Madryn (TV)
Árbitro: Mauro Giannini
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Alejandro Schneller
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Fecha 4 - Postergados

Nueva Chicago - Villa Dálmine
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Nahuel Rassullo Gianelli
Cuarto árbitro: Juan Ledo

Argentinos - Douglas Haig
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Fecha 6 - Postergados

Gimnasia de Jujuy-Brown (Madryn)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Ángel Barrionuevo
Asistente 2: Jorge Sayago

Los Andes-All Boys
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Darío Rojas

Nueva Chicago-Brown (Adrogué)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Raúl Tello
Cuarto árbitro: Mariano Seco

Juventud Unida (Gualeguaychú)-Ferro
Árbitro: Paulo Vigliano
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Nahuel Rassullo

Flandria-Almagro
Árbitro: Mauro Giannini
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Mariano Ascenzi

Ramón Santamarina-Central Córdoba (Sgo.), en el estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Luis Rallo
Asistente 2: Diego Baron

Independiente Rivadavia-Boca Unidos
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Javier Caro Aguirre
Asistente 2: Nelson Leiva

San Martín (Tucumán)-Estudiantes (San Luis)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Mariano Cichetto

Instituto-Villa Dálmine
Árbitro: Guillermo González
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Walter Ruarte

Argentinos-Atlético Paraná
Árbitro: Ariel Suárez
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Damián Rubino

Chacarita-Douglas Haig
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Marcos Bocci

Comentar