Primera División

Primera División

Fecha 6

Imagen de Fecha 6
14/10/2016
Compartir Facebook Twitter

Conocé la agenda completa del fin de semana y los encargados de impartir justicia en cada encuentro.

Primera División - Fecha 6

Viernes 14 de octubre
19.00 Defensa y Justicia - Banfield, en Arsenal (TV Pública)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Cristian Benítez

21.15 Belgrano - Aldosivi, en el Estadio Mario Kempes (TV Pública)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Sábado 15 de octubre
14.00 Vélez - Colón (Canal 9)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

16.00 Huracán - Temperley (TV Pública)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

16.00 Atlético de Rafaela - Racing (El Trece)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

18.00 Estudiantes - Rosario Central, en Quilmes (Telefe)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Ezequiel Brailosvky
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ariel Penel
Asistente adicional 1: Hernán Mastrángelo
Asistente adicional 2: Américo Monsalvo

18.15 San Martín de San Juan - Talleres (TV Pública)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi

20.00 Independiente - Atlético Tucumán (El Trece)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Domingo 16 de Octubre
14.00 Lanús - Godoy Cruz (Canal 9)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Sergio Zoratti
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

16.00 Olimpo - Tigre (TV Pública)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Federico Presa

16.00 Boca - Sarmiento (Telefe)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

16.15 Newell's - Gimnasia (TV Pública)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Marcelo Aumente
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: José Sandoval

18.00 Arsenal - San Lorenzo (El Trece)
Árbitro: Saúl Laverni
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Esteban Nasier

20.00 Patronato (Paraná) - River (Telefe)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Lunes 17 de Octubre
21.00 Unión - Quilmes (DXTV/Crónica TV)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Mariano Rúas
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Fecha 7

Viernes 21 de Octubre
Sarmiento - Olimpo (TV)
Talleres - Defensa y Justicia, en el estadio Mario Alberto Kempes (TV)

Sábado 22 de Octubre
Quilmes - Lanús (TV)
Colón - Patronato (TV)
Racing - Arsenal (TV)
Godoy Cruz - Belgrano, en el estadio Malvinas Argentina (TV)
Temperley - Independiente (TV)
River - Atlético de Rafaela (TV)

Domingo 23 de Octubre
Gimnasia - Huracán (TV)
Rosario Central - Newell´s (TV)
Banfield - Vélez (TV)
Atlético Tucumán - Boca (TV)
San Lorenzo - Estudiantes (TV)
Tigre-Unión (TV)

Lunes 24 de Octubre
Aldosivi - San Martín, en el estadio José María Minella (TV)

Comentar