AFA

AFA

Categorías del ascenso

Imagen de Categorías del ascenso
27/03/2015
Compartir Facebook Twitter

Jueces y programación de la Primera B, C y D.

Primera B - Fecha 8

Viernes 27 de Marzo
16.00 - Estudiantes - Deportivo Español
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
Asistente 1: Juan Barrionuevo
Asistente 2: Lucas Cueto

16.00 - Almirante Brown - Comunicaciones
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Carlos Qualizza
Asistente 2: Diego Riccio

Sábado 28 de Marzo
12.00 - Deportivo Merlo - Flandria
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Gustavo López
Asistente 2: José Barranco

12.30 - Barracas Central - Fénix (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Ernesto Brusca
Asistente 2: Juan Galeano
Cuarto árbitro: Carlos Stoklas

15.00 - Platense - Deportivo Armenio
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Jorge Frezzotti
Asistente 2: David Idiart

15.00 - Villa San Carlos - Tristán Suárez
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: José Mendoza

20.30 - Defensores de Belgrano - Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Miguel Baldonado
Asistente 2: Fernando Rodríguez
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano

Domingo 29 de Marzo
13.30 - Brown (A) - Colegiales (TV)
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Diego Barone
Asistente 2: Mariano Milei
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Lunes 30 de Marzo
14.00 - Acassuso - Sportivo Italiano, en Platense
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Marco Zanella

14.00 - UAI Urquiza - Atlanta
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Andrés Prendel
Asistente 2: Leonel Basso

16.00 - Deportivo Riestra - Almagro
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Norman Grela
Asistente 2: Mariano Cichetto

Primera C - Fecha 6

Viernes 27 de Marzo
16.00 - Talleres - Sacachispas
Árbitro: Fernando Velarde
Asistente 1: Mauro Ramos Errasti
Asistente 2: Facundo Nosach

Sábado 28 de Marzo
11.00 - San Telmo - Excursionistas
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Leonardo Ruffo
Asistente 2: Gastón Borras

11.00 - Cañuelas - Argentino de Quilmes
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Carlos Ivalde

12.00 - JJ Urquiza - Central Córdoba
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Gastón Gamboa
Asistente 2: Matías Irvini

15.00 - Lamadrid - San Miguel
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Joel Bustamante

Domingo 29 de Marzo
11.00 - Defensores Unidos - Dock Sud, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Arnaldo Melgarejo
Asistente 2: Elvio Chávez

Lunes 30 de Marzo
14.00 - Argentino de Merlo - Laferrere
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Marcelo Errante
Asistente 2: Luis Rotman

Martes 31 de Marzo
16.00 - Berazategui - Cambaceres, en el Porvenir
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Mauro Ingargiola
Asistente 2: Cristian Scorza

16.00 - Luján - San Martín
Árbitro: Cristian Benítez
Asistente 1: Héctor Domínguez
Asistente 2: Manuel Etcheverry

16.00 - Juventud Unida - Midland
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Hugo Hartung
Asistente 2: Ricardo Argañaraz

Primera D - Fecha 3

Sábado 28 de Marzo
11.00 - Yupanqui - Centro Español, en Liniers
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Asistente 1: Gonzalo Arín
Asistente 2: Jesús Occhuzzi

14.00 - Puerto Nuevo - Deportivo Paraguayo
Árbitro: Ariel Roldán
Asistente 1: Lucas Martínez
Asistente 2: Diego Cuevas

Domingo 29 de Marzo
11.00 - Victoriano Arenas - Leandro N. Alem
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Asistente 1: Gastón Cinquetti
Asistente 2: Nahuel Santanocito

11.00 - Atlas - Liniers
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
Asistente 1: José Moreyra
Asistente 2: Ramón Ortíz

Lunes 30 de Marzo
14.00 - Sportivo Barracas - El Porvenir, en Sp. Italiano
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Alejo Suero

16.00 - Claypole - Muñiz, en Puerto Nuevo
Árbitro: Hernán Dellacasa
Asistente 1: Mariana De Almeida
Asistente 2: Alan González

Martes 31 de Marzo
16.00 - Central Ballester - Lugano, en JJ Urquiza
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Agustín Cuzzani
Asistente 2: Jonathan Stelmaszczuk

Miércoles 1 de abril
15.30 - Ituzaingó - Argentino de Rosario, en Sp. Italiano
Árbitro: Gonzalo Beloso
Asistente 1: Rodrigo Arín
Asistente 2: Facundo Falvo

Comentar