Consejo Federal

Consejo Federal

Federal A y B

Imagen de Federal A y B
30/07/2015
Compartir Facebook Twitter

Designaciones.

Torneo Federal A - Tetradecagonal - Fecha 2

Sábado 1 De Agosto

Tiro Federal Bahía Blanca Vs. Mitre Santiago Del Estero 01/08/2015 15:30 Árbitro: Mastrangelo Sebastian; Asistente 1: Ferreyra Walter Omar; Asistente 2: Mihura Carlos Javier.

Domingo 2 De Agosto

Chaco For Ever Resistencia Vs. J .U. Universitario San Luis 02/08/2015 15:30 Árbitro: Echavarria Pablo Gaston; Asistente 1: Arregues Cristhian; Asistente 2: Correa Jonathan Daniel.

Def. Belgrano (V.R.) San Nicolás Vs. Union S. Rafaela 02/08/2015 16:00 Árbitro: Testa Sergio; Asistente 1: Gorosito Leopoldo; Asistente 2: Andreis Lautaro Agustin.

Cipolletti Vs. Gimnasia Y Tiro Salta 02/08/2015 16:00 Árbitro: Arco Alejandro; Asistente 1: Fernandez Pascual Roberto; Asistente 2: Ramonda Cristian.

Union Aconquija Andalgalá Vs. Dep. Roca Cipolletti 02/08/2015 16:00 Árbitro: Acosta Francisco Martin; Asistente 1: Sayago Jorge Antonio; Asistente 2: Leiva Nelson.

Sol De América Formosa Vs. Juv. Antoniana Salta 02/08/2015 16:30 Árbitro: Lobo Medina Luis Orlando; Asistente 1: Sager Edgardo Ivan; Asistente 2: Luzzi David Sergio.

Atletico Talleres Córdoba Vs. San Martín Tucumán 02/08/2015 17:00 Árbitro: Córdoba Carlos; Asistente 1: Caro Aguirre Javier; Asistente 2: Grasso Martin Adrian.

 

Torneo Federal A - Reválida - Fecha 2

Zona A

Domingo 2 De Agosto

Tiro Federal Rosario Vs. Belgrano Santa Rosa 02/08/2015 11:00 Árbitro: Ascenzi Santiago Julian; Asistente 1: Llobet Fabricio; Asistente 2: Trucco Gisela.

Dep. Madryn Trelew Vs. Dep. Maipú Mendoza 02/08/2015 15:00 Árbitro: Marconi Fernando Oscar; Asistente 1: Rojas Martines Dario M.; Asistente 2: Lago Walter Martín.

Independiente Chivilcoy Vs. Gutierrez S. C. Mendoza 02/08/2015 15:30 Árbitro: Ranciglio Sebastian David; Asistente 1: Bustos Ruben Daniel; Asistente 2: Novelli Sanz Lucas Ariel.

Independiente Neuquén Vs. Ffcc Oeste General Pico 02/08/2015 16:00 Árbitro: Bocca Bruno; Asistente 1: Aredondo Marcelo Abel; Asistente 2: Savorani José Miguel.

Alvarado Mar Del Plata Vs. C. A. I Comodoro Rivadavia 02/08/2015 16:00 Árbitro: Acosta Eliseo; Asistente 1: Schneller Alejandro; Asistente 2: Arasa Nazareno.

9 De Julio (M) San Francisco Vs. Sportivo At. Cañada De Gómez 02/08/2015 16:30 Árbitro: Boxler Carlos Casilda; Asistente 1: Castelli Jose Maria; Asistente 2: Correa Ariel Alberto.

Zona B

Sábado 1 De Agosto

Textil Mandiyú Corrientes Vs. Velez Sarfield Santiago Del Estero 01/08/2015 15:00 Árbitro: Mazon Miguel Angel; Asistente 1: Leiva Laureano Ricardo; Asistente 2: Gonzalez Mariano Ramon.

Sarmiento Resistencia Vs. San Lorenzo Alem Catamarca 01/08/2015 15:00 Árbitro: Sosa Jorge Nelson ; Asistente 1: Córdoba Federico ; Asistente 2: Sandoval José Darío.

Sp. Patria Formosa Vs. Andino Sp La Rioja 01/08/2015 16:00 Árbitro: Fabian Gustavo Marcelo; Asistente 1: Ayala Angel Esteban; Asistente 2: Vallejos Hernan José.

Domingo 2 De Agosto

Libertad S. Rafaela Vs. Gim. Y Esgrima Concepción Del Uruguay 02/08/2015 15:30 Árbitro: Presa Federico Emiliano Mar Del Plata; Asistente 1: Saccone Martin Miguel; Asistente 2: Narvaez Roque Manuel.

Unión V. Krause San Juan Vs. San Jorge Jrs. Tucumán 02/08/2015 16:00 Árbitro: Franklin Adrian; Asistente 1: Ruarte Walter Domingo; Asistente 2: Viñas Nahuel Maximiliano.

Altos H. Zapla Jujuy Vs. Américo Tesorieri La Rioja 02/08/2015 16:30 Árbitro: Montero Ariel Gustavo; Asistente 1: Royano Jorge; Asistente 2: Carrizo Ricardo R.

Torneo Federal B - Fecha 10

Zona 1

Domingo 2 De Agosto

Racing (T) Trelew Vs. Boxing Club Río Gallegos 02/08/2015 15:00 Árbitro: Sepulveda Alejandro Rodrigo Comodoro Rivadavia; Asistente 1: Linares Juan Manuel Comodoro Rivadavia; Asistente 2: Fimiani Luis Alberto Comodoro Rivadavia

Huracan C.R. Comodoro Rivadavia Vs. Maronese Neuquen 02/08/2015 15:00 Árbitro: Nievas Hector Rolando Cdte Luis Piedra Buena; Asistente 1: Manqui Claudio Daniel Cdte Luis Piedra Buena; Asistente 2: Rojo Claudio Rubén Cdte Luis Piedra Buena

25 De Mayo Cipolletti Vs. Germinal Trelew 02/08/2015 15:30 Árbitro: Leguizamon Pablo Daniel Rio Colorado; Asistente 1: Perretti Facundo Sebastian Rio Colorado; Asistente 2: Troche Alfredo Ruben Rio Colorado

Independiente Rc Rio Colorado Vs. Cruz De Sur San Carlos De Bariloche 02/08/2015 15:30 Árbitro: Villalva Jorge Santa Rosa; Asistente 1: Rubiano Cristian Santa Rosa; Asistente 2: Gomez Daniel Santa Rosa

Sol De Mayo Viedma Vs. Belgrano Esquel Esquel 02/08/2015 15:30 Árbitro: Nieto Lucas Sebastian Bahía Blanca; Asistente 1: Scotta Ariel Bahía Blanca; Asistente 2: Domini Gaston Bahía Blanca

Libre: Deportivo Patagones (Carmen De Patagones).

Zona 2

Sábado 1 De Agosto

Liniers Bahía Blanca Vs. Def. Valeria Del Mar Gral Madariaga 01/08/2015 15:00 Árbitro: Torraca Walter Gustavo Tres Arroyos; Asistente 1: Garcia Luciano Martín Tres Arroyos; Asistente 2: Espinosa Dardo Alfredo Tres Arroyos

Bella Vista Bahía Blanca Vs. Sarmiento Ayacucho Ayacucho 01/08/2015 15:30 Árbitro: Orellana José Luis Mar Del Plata; Asistente 1: Campagnoli Franco Alvaro Mar Del Plata; Asistente 2: Miranda Cesar Alejandro Mar Del Plata

Domingo 2 De Agosto

Kimberley Mar Del Plata Vs. Villa Mitre Bahía Blanca 02/08/2015 11:00 Árbitro: Tadiello Diego Ezequiel Dolores; Asistente 1: Marino Roberto Dolores; Asistente 2: Montoya Miguel Horacio Dolores

Fc Tres Algarrobos Rivadavia Vs. Racing (O) Olavarría 02/08/2015 11:00 Árbitro: Clauser Gonzalo Ariel Gral Villegas; Asistente 1: Mattesich Ruben Edgardo Gral Villegas; Asistente 2: Guerra Alfredo Alejandro Gral Villegas

America Piran Cnel Vidal Vs. Sarmiento Cnel Suarez Cnel Suarez 02/08/2015 15:00 Árbitro: Gualdieri Lucas Daniel Ayacucho; Asistente 1: Liuzzi Marcos Ignacio Ayacucho; Asistente 2: Lopez Gonzalo Ceferino Ayacucho

Ferrocarril Sud Olavarría Vs. Sansinena Bahía Blanca 02/08/2015 15:30 Árbitro: Altamiranda Marcos Adrián Tandil; Asistente 1: Quinteros Sebastian Tandil; Asistente 2: Mazzoni Emanuel Pedro Tandil

Zona 3

Sábado 1 De Agosto

Once Tigres Nueve De Julio Vs. Rivadavia L. Junín 01/08/2015 14:00 Árbitro: Rojas Lucas Maximiliano Carlos Casares; Asistente 1: Galeano Fernando Gabriel Carlos Casares; Asistente 2: Grandoso Franco Lautaro Carlos Casares

Domingo 2 De Agosto

El Linqueño Lincoln Vs. Ffcc Roca Las Flores Las Flores 02/08/2015 15:00 Árbitro: Carinci Dario Fabian Pehuajó; Asistente 1: Paz Andres Omar Pehuajó; Asistente 2: Correa Marcelo Alejandro Pehuajó

Camioneros Lujan Luján Vs. Everton Lp La Plata 02/08/2015 15:00 Árbitro: Gastó Damian Escobar; Asistente 1: Cardozo Luciano Ariel Escobar; Asistente 2:Asistente 2: Olivera Juan Martin Escobar

Bragado Club Bragado Vs. Juventud P. Pergamino 02/08/2015 15:30 Árbitro: Lopez Dario Fernando Arrecifes; Asistente 1: Muñoz Daniel Alfredo Arrecifes; Asistente 2: Muñoz Martin Luis Arrecifes

Argentinos 25m 25 De Mayo Vs. Sportsman C.Areco Arrecifes 02/08/2015 15:30 Árbitro: Calogero Gustavo Alberto Bragado; Asistente 1: Lopardo Santiago David Bragado Ibarguren Mauricio Bragado

Agropecuario Carlos Casares Vs. J. Newbery Junin Junín 02/08/2015 16:00 Árbitro: Guiotto Carlos Tomas Nueve De Julio; Asistente 1: Bonello Leonardo Manuel Nueve De Julio; Asistente 2: Marquez Julio Jorge Nueve De Julio

Zona 4

Domingo 2 De Agosto

Rivadavia V.T. Venado Tuerto Vs. Def. Salto Salto 02/08/2015 15:30 Árbitro: Coria Matías Cañada De Gómez; Asistente 1: Saracho Diego Cañada De Gómez; Asistente 2: Vidal Luis Marcelo Cañada De Gómez

La Emilia San Nicolás Vs. Social Obrero Zárate 02/08/2015 15:30 Árbitro: Vega Marcos Marcelo San Pedro; Asistente 1: Lasca Francisco San Pedro; Asistente 2: Bruzzesi Lucas San Pedro

Sports Salto Salto Vs. Pto. Gral San Martin San Lorenzo 02/08/2015 15:30 Árbitro: Roma Waldemar Manuel Pergamino; Asistente 1: Carini Hernán Héctor Pergamino; Asistente 2: Rosselli Rafael M. Pergamino

Sp. Baradero Baradero Vs. Belgrano S.Nicolas San Nicolás 02/08/2015 16:00 Árbitro: Bruno Juan Ignacio San Antonio De Areco; Asistente 1: Flores Luis Alberto San Antonio De Areco; Asistente 2: Suarez Leonel San Antonio De Areco

Lunes 3 De Agosto

Coronel Aguirre Rosario Vs. General Rojo San Nicolás 03/08/2015 15:30 Árbitro: Vergara Juan J. Villa Constitución; Asistente 1: Romero Sebastian Alejandro Villa Constitución; Asistente 2: Roldan Brian Ismael Villa Constitución

Libre: Aprendices Casildenses (Casilda).

Zona 5

Sábado 1 De Agosto

Colegiales Concordia Vs. Depro Colon (ER) 01/08/2015 15:00 Árbitro: Lima Roberto Maria Grande; Asistente 1: Montiel Jorge Luis Maria Grande; Asistente 2: Vazquez Guido Marcelo Parana

Domingo 2 De Agosto

Achirense Colon (ER) Vs. Ben Hur Rafaela 02/08/2015 13:00 Árbitro: Collaso Hernan Miguel Gualeguaychu; Asistente 1: Avalos Dario Gualeguaychu; Asistente 2: Aldas Oscar Ramón Gualeguaychu

Libertad Concordia Concordia Vs. La Salle Santa Fe 02/08/2015 15:00 Árbitro: Vianco Cesar Arturo Parana; Asistente 1: Zamora Daniel Alfredo Parana; Asistente 2: Gomez Ricardo Francisco Parana

San Justino Santa Fe Vs. Viale Fbc Maria Grande 02/08/2015 16:00 Árbitro: Simoncini Javier Rafaela; Asistente 1: Ceballos Franco Rafaela; Asistente 2: Hidalgo Gonzalo Rafaela

9 De Julio R. Rafaela Vs. Belgrano Parana 02/08/2015 16:30 Árbitro: Masiello Diego Antonio Santa Fe; Asistente 1: Freyre Gaston Santa Fe; Asistente 2: Fernandez Ivan Santa Fe

Libre: Atlético Uruguay (Concepción Del Uruguay).

Zona 6

Domingo 2 De Agosto

Fontana Resistencia Vs. Ocampo Fabrica Villa Ocampo 02/08/2015 15:30 Árbitro: Cañete Cristian Ricardo Villa Angela; Asistente 1: Torres Leonardo Daniel Villa Angela; Asistente 2: Cañete Victor Manuel Villa Angela

San Martin F. Formosa Vs. Ferroviario Corrientes 02/08/2015 16:00 Árbitro: Lopez Rodrigo Edgardo Resistencia; Asistente 1: De Roso Marcelo Gabriel Resistencia; Asistente 2: Rios Maria S0ledad Resistencia

At. Adelante Reconquista Vs. Resistencia Ctral Resistencia 02/08/2015 16:00 Árbitro: Moreyra Hugo Damian Ceres; Asistente 1: Retamoso Fernando Ceres; Asistente 2: Vazquez Javier D. Ceres

At. Sportivo Prsp Pres. Roque S Peña Vs. Indepte Formosa Formosa 02/08/2015 16:00 Árbitro: Brillada Fernando Abel Resistencia; Asistente 1: Zalazar Carlos Matias Resistencia; Asistente 2: Bilcich Ivan Alejandro Resistencia

Huracan Goya Goya Vs. Ex Alumnos Esc. 185 Obera 02/08/2015 16:30 Árbitro: Vallejos Victor Augusto Corrientes; Asistente 1: Perez Sergio Maurici0 Corrientes; Asistente 2: Franco Andres Leonardo Corrientes

Libre: Jorge Gibson Brown (Posadas).

Zona 7

Viernes 31 De Julio

T. Y Gimnasia Lib. Gral San Martin Vs. Rio Grande Lib. Gral San Martin 31/07/2015 16:00 Árbitro: Sepulveda Matias Emanuel Lib. Gral San Martin; Asistente 1: Escudero Javier Alfredo Lib. Gral San Martin; Asistente 2: Rolon Daniel Alberto Lib. Gral San Martin

Domingo 2 De Agosto

Monterrico S.V. Perico Del Carmen Vs. Dep. Tabacal San Ramon - Nva.Oran 02/08/2015 16:00 Árbitro: Chocobar Emilio Alejandro Lib. Gral San Martin; Asistente 1: Fernandez Eduardo Emilio Lib. Gral San Martin; Asistente 2: Guzman Dante Rogelio Lib. Gral San Martin

Cral. Norte Salta Vs. Arg. Del Norte Salta 02/08/2015 16:00 Árbitro: Gomez Gustavo Daniel Salta; Asistente 1: Gonzalez Pablo Daniel Salta; Asistente 2: Brun Pablo Salta

Herminio Arrieta Lib. Gral San Martin Vs. Pellegrini Salta 02/08/2015 16:15 Árbitro: Ramirez Enzo Perico Del Carmen; Asistente 1: Sotara José Alfredo La Quiaca; Asistente 2: Cruz Walter La Quiaca

Independiente H.Y. San Ramon - Nva.Oran Vs. Mitre Salta Salta 02/08/2015 16:30 Árbitro: Rivas Enzo Rodolfo Metán; Asistente 1: Costilla Daniel De La Cruz Metán; Asistente 2: Huerga Diego Esteban Metán

At. Chicoana Cerrillos Vs. Talleres Perico Jujuy 02/08/2015 16:30 Árbitro: Nolasco Raul Dani Salta; Asistente 1: Yareco Cristian Ariel Salta; Asistente 2: Avalos Daniel Salta

Zona 8

Viernes 31 De Julio

Guemes S.Estero Santiago Del Estero Vs. Sp. Guzman Tucumán 31/07/2015 21:30 Árbitro: Toledo Juan Jeronino Catamarca; Asistente 1: Morcos Carlos Rolando Catamarca; Asistente 2: Ferreyra Jose Ariel Catamarca

Domingo 2 De Agosto

Comercio V. Angela Villa Angela Vs. Juv. Unida Charata Las Breñas 02/08/2015 16:00 Árbitro: Van Lierde Milton Ezequiel Resistencia; Asistente 1: Ocampo Maximiliano Ramon R. Resistencia; Asistente 2: Mendez Enrique José Gral Jose De San Martin

Sarmiento La Banda Santiago Del Estero Vs. Union Sgo Santiago Del Estero 02/08/2015 16:00 Árbitro: Argañaraz Angel Misael Santiago Del Estero; Asistente 1: Martinez Roberto Eduardo Santiago Del Estero; Asistente 2: Juarez Roberto Rafael Santiago Del Estero

Comercio Se Santiago Del Estero Vs. Inst. Dep. Santiago Santiago Del Estero 02/08/2015 16:00 Árbitro: Abdala Williams Ricardo Santiago Del Estero; Asistente 1: Bondi Jrge Alejandro Santiago Del Estero; Asistente 2: Rodriguez Alberto Alejandro Santiago Del Estero

San Carlos La Escondida Machagai Vs. At. Concepcion Tucumán 02/08/2015 16:00 Árbitro: Vallejo Victor Hugo Pres. Roque S Peña; Asistente 1: Arevalo Ireneo Argentino Pres. Roque S Peña; Asistente 2: Behr Matias E. Pres. Roque S Peña

Zona 9

Domingo 2 De Agosto

Lastenia Tucumán Vs. At. Policial Catamarca 02/08/2015 15:00 Árbitro: Segovia Ramon Alejandro Rosario De La Frontera; Asistente 1: Aguilera Juan J. Rosario De La Frontera; Asistente 2: Lescano Walter José Rosario De La Frontera

Famailla Tucumán Vs. Brown Tucuman Tucumán 02/08/2015 16:00 Árbitro: Barrionuevo Sebastian E. Tucumán; Asistente 1: Mansilla Daniel Tucumán; Asistente 2: Adet Gabriel Armando Tucumán

Bella Vista Tucuman Tucumán Vs. Amalia Tucumán 02/08/2015 16:00 Árbitro: Nanterne Giacchino Facundo Nicolas Tucumán; Asistente 1: Avellaneda Saulo Tucumán; Asistente 2: Pérez Oscar Antonio Tucumán

Talleres Frias Frías Vs. Aguilares Tucumán 02/08/2015 16:00 Árbitro: Cano Federico Exequiel Valle Viejo; Asistente 1: Silcan Jerez Maximiliano Gabriel Valle Viejo; Asistente 2: Palacios Hernan Facundo Valle Viejo

Progreso R.F. Rosario De La Frontera Vs. Villa Cubas Catamarca 02/08/2015 16:00 Árbitro: Bustelo Javier Salta; Asistente 1: Carrillo Cristian Salta; Asistente 2: Ocampo Diego Pablo Salta

Zona 10

Sábado 1 De Agosto

Trinidad San Juan Vs. Atenas Pocito San Juan 01/08/2015 15:00 Árbitro: Fernandez Sebastian San Juan; Asistente 1: Rimolo Nicolas E. San Juan; Asistente 2: Casibar Benito San Juan

Sp. Del Bono San Juan Vs. Colon Jr San Juan 01/08/2015 16:00 Árbitro: Riveros Ruben Alberto San Juan; Asistente 1: Montilla Gabriel San Juan; Asistente 2: Cruz Marcelo San Juan

Domingo 2 De Agosto

E. Comercio Mza Mendoza Vs. San Martin Rodeo Rodeo 02/08/2015 15:30 Árbitro: Martinez Diego Cecilio San Luis; Asistente 1: Lujan Marcelo Alejandro San Luis; Asistente 2: Garro Diego S. San Luis

Sp. Desamparados San Juan Vs. Peñarol San Juan San Juan 02/08/2015 15:30 Árbitro: Nuñez Pablo San Juan; Asistente 1: Murciano Cristian Fernando San Juan; Asistente 2: Bustos Gonzalo San Juan

Indepte. V Obrera San Juan Vs. Lujan Sport Club Mendoza 02/08/2015 16:00 Árbitro: Ramos Matias Daniel Río Cuarto; Asistente 1: Legman Jonathan Saul Río Cuarto; Asistente 2: Bergese Franco Gaston Río Cuarto

Libre: Juventud Alianza (Santa Lucía).

Zona 11

Domingo 2 De Agosto

Sport Club Pacifico Gral Alvear (M) Vs. Montecaseros Rivadavia (M) 02/08/2015 16:00 Árbitro: Benites Nelson José Mendoza; Asistente 1: Araujo Gabriel Mendoza; Asistente 2: Conte Paolo Mendoza

Huracan L.Heras Mendoza Vs. San Martin Mza Mendoza 02/08/2015 16:00 Árbitro: Ferreyra Matias Mendoza; Asistente 1: Fernandez Federico Javier Mendoza; Asistente 2: De Vera Pablo Mendoza

Guaymallen Mendoza Vs. Andes Fc Gral Alvear (M) 02/08/2015 16:00 Árbitro: Polanco Angel Maximiliano Tupungato; Asistente 1: Blanco Matias Nicolas Tupungato; Asistente 2: Blanco Facundo Ramiro Tupungato

Balloffet San Rafael Vs. Palmira Mendoza 02/08/2015 16:00 Árbitro: Robles Jesus Elonardo Rivadavia (M); Asistente 1: Albornoz Damian Rivadavia (M); Asistente 2: Baldez Martin Sebastian Gral Alvear (M)

Lunes 3 De Agosto

Huracan S.Rafael San Rafael Vs. Argentino Mza Mendoza 03/08/2015 21:15 Árbitro: Lugea Carlos A. Gral Alvear (M); Asistente 1: Tudela Alexis R. Gral Alvear (M); Asistente 2: Figueroa Victor Omar Gral Alvear (M)

Libre: Jorge Newbery (Villa Mercedes).

Zona 12

Viernes 31 De Julio

Alumni Villa María Vs. Estudiantes R.C. Río Cuarto 31/07/2015 20:30 Árbitro: Cejas Federico Alberto Córdoba; Asistente 1: Guzman Marcos David Córdoba; Asistente 2: Schvartzman Mario Córdoba

Domingo 2 De Agosto

Argentino Peñarol Córdoba Vs. Sarmiento Leones Bell Ville 02/08/2015 16:00 Árbitro: Marquez Fernando Martin San Francisco; Asistente 1: Defend Luis Natalio San Francisco; Asistente 2: Cornaglia Angelo San Francisco

Atenas R.C. Río Cuarto Vs. Las Palmas Córdoba 02/08/2015 16:00 Árbitro: Andreucci Diego Bell Ville; Asistente 1: Quiroga Claudio Bell Ville; Asistente 2: Salvatori Pablo Bell Ville

Alianza C.Moldes Río Cuarto Vs. Gral. Paz Jrs. Córdoba 02/08/2015 16:00 Árbitro: Gariano Carlos Andres Venado Tuerto; Asistente 1: Collado Mario Venado Tuerto; Asistente 2: Ciardelli Marcos Venado Tuerto

Racing (C) Córdoba Vs. San Jorge San Jorge 02/08/2015 17:00 Árbitro: Monson Brizuela Gaston Diego Río Tercero; Asistente 1: Velez Gabriel Nazareno Río Tercero; Asistente 2: Rodriguez Gonzalo Río Tercero

Libre: Tiro Federal (Morteros).

Comentar