Fútbol de Ascenso

Fútbol de Ascenso

Programación y árbitros

Imagen de Programación y árbitros
02/09/2015
Compartir Facebook Twitter

Se detallan los jueces, sorteados en la tarde de ayer y la programación para los partidos de Primera División, B Nacional, Primera B, C y D.

Primera B - Fecha 32

Sábado 5 de Septiembre
12.00 - Villa San Carlos - Sp. Italiano
Árbitro: Gonzalo López Aldazabal

13.05 - Platense - Fénix (TV)
Árbitro: Gastón Meineri

15.05 - Tristán Suárez - Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Pablo Giménez

21.05 - Defensores de Belgrano - Almagro (TV)
Árbitro: Paulo Vigliano

Domingo 6 de Septiembre
11.00 - UAI Urquiza - Brown (A)
Árbitro: Sebastián Bresba

11.00 - Deportivo Merlo - Deportivo Armenio
Árbitro: Yamil Possi

15.30 - Estudiantes - Flandria
Árbitro: Gastón Iglesias

Martes 8 de Septiembre
15.00 - Barracas Central - Dep. Español
Árbitro: Martín Gonaldi

15.00 - Almirante Brown - Colegiales
Árbitro: Eduardo Gutiérrez

15.00 - Dep. Riestra - Atlanta
Árbitro: Hernán Mastrángelo

15.00 - Acassuso - Comunicaciones, en Platense
Árbitro: José Carreras

Primera C - Fecha 29

Sábado 5 de Septiembre
13.00 - Talleres (RE) - Argentino de Merlo
Árbitro: Diego Colombo

15.00 - Defensores Unidos - Lamadrid
Árbitro: Fernando Velarde

15.00 - Sacachispas - Excursionistas
Árbitro: Rodrigo Sabini

Domingo 6 de Septiembre
12.00 - Cañuelas - Laferrere
Árbitro: Leandro Rey Hilfer

14.00 - San Telmo - San Martín
Árbitro: Mariano Seco

Lunes 7 de Septiembre
15.00 - Midland - Central Córdoba
Árbitro: Rodrigo Pafundi

15.00 - Berazategui - Dock Sud, en Quilmes
Árbitro: Mauro Biasutto

15.00 - JJ Urquiza - Argentino de Quilmes
Árbitro: Lucas Comesaña

15.00 - Luján - San Miguel
Árbitro: Maximiliano Ramírez

15.00 - Juventud Unida - Cambaceres
Árbitro: Yael Falcón Pérez

Primera D - Fecha 24

Sábado 5 de Septiembre
12.00 - Liniers - Yupanqui
Árbitro: Juan Pablo Battaglia

12.00 - Sp. Barracas - Claypole, en Sp. Italiano
Árbitro: Juan Pafundi

Domingo 6 de Septiembre
12.00 - Atlas - Ituzaingó
Árbitro: Diego Molina

13.00 - Lugano - Argentino de Rosario
Árbitro: Edgardo Kopanchuk

15.00 - Puerto Nuevo - Central Ballester
Árbitro: Mariano Negrete

Lunes 7 de Septiembre
13.00 - El Porvenir - LN Alem
Árbitro: Diego Molinelli

Martes 8 de Septiembre
15.00 - Muñíz - Victoriano Arenas, en Juventud Unida
Árbitro: Tomás Diulio

Miércoles 9 de Septiembre
15.00 - Dep. Paraguayo - Centro Español, en Liniers
Árbitro: Sebastián Zunino

Comentar