Fútbol de Ascenso

Mirá la programación

Imagen de Mirá la programación
18/03/2016
Compartir Facebook Twitter

Cinco partidos animarán un sábado a puro fútbol para la Primera B. En la C empieza la séptima que se extenderá hasta el lunes. Y en la D Claypole-Juventud Unida, Muñiz-Atlas y Lamadrid-Yupanqui ponen en juego mañana la fecha 4.

Primera B - Fecha 7

Sábado 19 de Marzo
12.35 Colegiales - Atlanta (TV)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Jorge Frezzotti
Asistente 2: Leopoldo Saputo
Cuarto árbitro: Cristian Benítez

13.00 Villa San Carlos - UAI Urquiza
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Carlos Qualizza
Asistente 2: Lucas Pardo

14.05 Dep. Morón - Talleres (RdE) (TV)
Árbitro: Gastón Meineri
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Gustavo Rozenszajn
Cuarto árbitro: Cristian Suárez

16.00 Fénix - Flandria, en Barracas Central
Árbitro: Paulo Vigliano
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: José Barranco

16.00 Dep. Español - Comunicaciones
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Andrés Prendel
Asistente 2: Natalio Pabón

Domingo 20 de Marzo
13.00 San Telmo - Dep. Riestra
Árbitro: Rodrigo Sabini
Asistente 1: Juan Barrionuevo
Asistente 2: Fernando Benítez

16.00 Acassuso - Almirante Brown, en Platense
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Damián Orellana

16.00 Estudiantes (BA) - Platense
Árbitro: Lucas di Bastiano
Asistente 1: Ernesto Brusca
Asistente 2: Leandro Provera

Lunes 21 de Marzo
15.30 Barracas Central - Dep. Armenio
Árbitro: Carlos Stoklas
Asistente 1: Emir Michelón
Asistente 2: Juan Pereira

Martes 22 de Marzo
21.05 Def. de Belgrano - Tristán Suárez (TV)
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Luis Rallo
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Primera C - Fecha 7

Viernes 18 de Marzo
16.00 J.J.Urquiza - San Martín de Burzaco
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Rodrigo Sole
Asistente 2: Lucas Martínez

Sábado 19 de Marzo
11.00 Dock Sud - Cambaceres
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Leonardo Ruffo
Asistente 2: Alejandro Peñamaría

11.00 Deportivo Merlo - Sportivo Barracas
Árbitro: Antonio Amato
Asistente 1: Jesús Occhuzzi
Asistente 2: José Moreyra

16.00 Central Córdoba - Argentino de Quilmes
Árbitro: Juan Ledo
Asistente 1: Agustín Cuzzani
Asistente 2: Emiliano Fernández

16.00 Cañuelas - Argentino de Merlo
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Andrés Pena García
Asistente 2: Rodrigo Arin

16.00 Sp. Italiano - Defensores Unidos
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Patricio Pozzi
Asistente 2: Alan González

Domingo 20 de Marzo
11.00 Midland - Laferrere
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Uriel García Leri

16.00 Liniers - Luján
Árbitro: Diego Colombo
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Max Müller

Lunes 21 de Marzo
16.00 Sacachispas - San Miguel
Árbitro: Diego Molinelli
Asistente 1: Cecilio Calcagno
Asistente 2: Héctor Bracho Gómez

16.00 Berazategui - Excursionistas, en Berazategui
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Arnaldo Melgarejo
Asistente 2: Federico Fructos

 

Primera D - Fecha 4

Sábado 19 de Marzo
11.00 Claypole - Juventud Unida
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Gonzalo Arin
Asistente 2: Gastón Cinquetti

11.00 Muñiz - Atlas, en San Miguel
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
Asistente 1: Hugo Hartung
Asistente 2: Matías Irvini

16.00 Gral. Lamadrid - Yupanqui
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Asistente 1: Héctor Domínguez
Asistente 2: Diego Romero

Domingo 20 de Marzo
11.00 Victoriano Arenas - Lugano
Árbitro: Manuel Zunino
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Marcelo Errante

14.30 Puerto Nuevo - Argentino de Rosario
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Asistente 1: Nicolás Pigni
Asistente 2: Cristian Scorza

Lunes 21 de Marzo
16.00 Central Ballester - El Porvenir, en JJ Urquiza
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Luciano Castro
Asistente 2: Diego Cuevas

16.00 Dep. Paraguayo - Ituzaingó, en Liniers
Árbitro: Hernán Dellacasa
Asistente 1: Ricardo Argañaraz
Asistente 2: Manuel Etcheverry

Comentar