Fútbol de Ascenso

Programación

Imagen de Programación
31/03/2016
Compartir Facebook Twitter

Conocé las ternas arbitrales completas para los encuentros del fin de semana a jugarse en Primera B, C y D.

Primera B - Fecha 9

Viernes 1 de Abril
15.00 Estudiantes - Comunicaciones
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Carlos Qualizza
Asistente 2: Gabriel Lombar

15.30 Deportivo Riestra - UAI Urquiza
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Gustavo Rozenszajn
Asistente 2: Fernando Rodríguez

20.05 Defensores de Belgrano - Platense (TV)
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
Asistente 1: Osvaldo Marconi
Asistente 2: Juan Pereira
Cuarto árbitro: Cristian Benítez

Sábado 2 de Abril
13.05 Colegiales - Talleres (RE) (TV)
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Diego Colombo

14.00 Villa San Carlos - Atlanta
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Juan Barrionuevo
Asistente 2: Darío Colombani

15.30 Barracas Central - Almirante Brown
Árbitro: Gastón Meineri
Asistente 1: Nahuel Rassullo
Asistente 2: José Barranco

Domingo 3 de Abril
11.00 San Telmo - Deportivo Armenio
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Andrés Prendel

Lunes 4 de Abril
15.30 Fénix - Deportivo Español, en Barracas Central
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Martín Bustos
Asistente 2: Luis Castillo

Martes 5 de Abril
16.00 Morón - Flandria
Árbitro: Carlos Stoklas
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Marcos Carmarino

21.05 Acassuso - Tristán Suárez, en Sp. Italiano (TV)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Ernesto Brusca
Asistente 2: Emir Michelón
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Primera C - Fecha 9

Viernes 1 de Abril
16.00 Deportivo Merlo - San Miguel
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Joel Bustamante
Asistente 2: Matías Irvini

Sábado 2 de Abril
13.00 Defensores Unidos - San Martín de Burzaco
Árbitro: Gonzalo Beloso
Asistente 1: Cecilio Calcagno
Asistente 2: Pablo Acevedo

13.00 Liniers - Sportivo Barracas
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Patricio Pozzi
Asistente 2: Rodrigo Sole

Domingo 3 de Abril
13.00 J.J. Urquiza - Luján
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Agustín Cuzzani
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo

15.00 Sportivo Italiano - Excursionistas
Árbitro: Rodrigo Sabini
Asistente 1: Héctor Bracho Gómez
Asistente 2: Leonardo Ruffo

15.00 Cañuelas - Laferrere
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Héctor Domínguez
Asistente 2: Diego Romero

Lunes 4 de Abril
15.00 Midland - Cambaceres
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Luis Rotman
Asistente 2: José Moreyra

15.00 Berazategui - Argentino de Merlo
Árbitro: Antonio Amato
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Alejandro Peñamaría

15.30 Dock Sud - Argentino de Quilmes
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Andrés Pena García
Asistente 2: Alan González

15.30 Sacachispas - Central Córdoba
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Federico Fructos
Asistente 2: Rodrigo Arin

Primera D - Fecha 6

Viernes 1 de Abril
15.00 Victoriano Arenas - El Porvenir
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Asistente 1: Mauro Ingargiola
Asistente 2: Gonzalo Arin

Sábado 2 de Abril
13.00 LN Alem - Yupanqui
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Marcelo Errante
Asistente 2: Jesús Occhuzzi

15.30 Lamadrid - Argentino de Rosario
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Jorge Hoyos
Asistente 2: Max Müller

Domingo 3 de Abril
11.00 Claypole - Lugano
Árbitro: Ariel Roldán
Asistente 1: Hugo Hartung
Asistente 2: Pablo Linardi

11.00 Puerto Nuevo - Ituzaingó
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Diego Cuevas
Asistente 2: Carlos Ivalde

Lunes 4 de Abril
15.00 Ctral. Ballester - Atlas, en JJ Urquiza
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Ricardo Argañaraz
Asistente 2: Ignacio Irvini

15.00 Dep. Paraguayo - Muñiz, en Liniers
Árbitro: Tomás Diulio
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Gastón Cinquetti

Comentar