Fútbol de Ascenso

Ternas arbitrales completas y programación

Imagen de Ternas arbitrales completas y programación
21/04/2016
Compartir Facebook Twitter

Conocé los jueces y asistentes para todas las categorías del ascenso: Primera B, C y D.

Primera B - Fecha 12

Viernes 22 de Abril
15.30 Flandria - Acassuso
Árbitro: Gastón Meineri
Asistente 1: Osvaldo Marconi
Asistente 2: Jonatan Savoiardo

15.30 Talleres (RE) - Barracas Central
Árbitro: Carlos Stoklas
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Ariel Medina

15.30 Tristán Suárez - Deportivo Riestra
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: David Idiart

20.05 Platense - Villa San Carlos (TyC Sports)
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Tomás Diulio

Sábado 23 de Abril
15.30 Fénix - Deportivo Morón, en Barracas Central
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Luis Rallo
Asistente 2: Juan Pereira

15.30 Comunicaciones - Colegiales
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Andrés Prendel
Asistente 2: Guillermo Santillán

Domingo 24 de Abril
13.05 Deportivo Español - Defensores de Belgrano (DirecTV)
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Jorge Frezzotti
Asistente 2: Carlos Qualizza
Cuarto árbitro: Juan Ledo

Lunes 25 de Abril
15.30 Estudiantes - San Telmo
Árbitro: Rodrigo Sabini
Asistente 1: José Barranco
Asistente 2: Dante Amenta

Martes 26 de Abril
15.30 Almirante Brown - UAI Urquiza
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Lucas Cueto Viñas

21.05 Atlanta - Deportivo Armenio (TyC Sports)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Ernesto Brusca
Asistente 2: Diego Barone
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Primera C - Fecha 12

Sábado 23 de Abril

11.00 Sportivo Barracas - Berazategui, en Sp. Italiano
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Andrés Pena García
Asistente 2: Manuel Etcheverry

15.30 Central Córdoba (Rosario) - Midland
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Héctor Bracho Gómez
Asistente 2: Marcelo Errante

Domingo 24 de Abril
11.00 Luján - Excursionistas
Árbitro: Cristian Suárez
Asistente 1: Mauro Ingargiola
Asistente 2: Joel Bustamante

Lunes 25 de Abril
15.30 Dock Sud - Sportivo Italiano
Árbitro: Mariano Biasutto
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Jorge Hoyos

15.30 Sacachispas - Deportivo Merlo
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Patricio Pozzi
Asistente 2: lan González

15.30 San Miguel - Cañuelas
Árbitro: Antonio Amato
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Carlos Ivalde

15.30 Leferrere - Defensores Unidos
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Hugo Hartung
Asistente 2: Ramón Ortíz

15.30 Argentino de Merlo - San Martín
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Gonzalo Arín
Asistente 2: Ignacio Irvini

Martes 26 de Abril
15.00 Defensores de Cambaceres - J. J. Urquiza
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Federico Fructos
Asistente 2: Ricardo Argañaraz

15.30 Argentino de Quilmes - Liniers
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Arnaldo Melgarejo
Asistente 2: Cristian Pandolfelli

15.30 Argentino de Quilmes - Liniers
Árbitro: Yael Falcón Pérez

Primera D - Fecha 9

Sábado 23 de Abril
11.00 Atlas - General Lamadrid
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Cecilio Calcagno
Asistente 2: Luis Rotman

15.30 Argentino de Rosario - Juventud Unida
Árbitro: Hernán Dellacasa
Asistente 1: Luciano Castro
Asistente 2: Agustín Cuzzani

Domingo 24 de Abril
15.30 Lugano - Yupanqui
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Asistente 1: Rodrigo Arín
Asistente 2: Max Müller

Martes 26 de Abril
15.30 Deportivo Paraguayo - Puerto Nuevo, en Liniers
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Matías Irvini

15.30 Muñiz - Victoriano Arenas, en San Miguel
Árbitro: Gonzalo Beloso
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: José Moreyra

15.30 Ituzaingó - Claypole
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
Asistente 1: Diego Cuevas
Asistente 2: Jesús Occhuzzi

15.30 El Porvenir - L. N. Alem
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Elvio Chávez
Asistente 2: Héctor Domínguez

Comentar