Fútbol de Ascenso

Árbitros y programación

Imagen de Árbitros y programación
04/05/2016
Compartir Facebook Twitter

Conocé los jueces designados para la Primera B, C y D.

PRIMERA B – FECHA 14

Viernes 06/05
15:30 hs. - Tristan Suarez vs UAI Urquiza, Árbitro: Pablo Giménez
15:30 hs. - Talleres vs Dep. Armenio, Árbitro: Ignacio Lupani

Sábado 07/05
15:30 hs. - Comunicaciones vs Villa San Carlos, Árbitro: Germán Bermúdez

Domingo 08/05
12 hs. - Flandria vs Barracas Central, Árbitro: Eduardo Gutierrez
15:30 hs. - Platense vs Dep. Riestra, Árbitro: Gastón Meineri
15:30 hs. - Estudiantes vs Def. de Belgrano, Árbitro: Julio Barraza
16:30 hs. - Dep. Español vs Acassuso, Árbitro: Martin Gonaldi TV (DirecTV)

Lunes 09/05
15:30 hs. - Dep. Moron vs San Telmo, Árbitro: Damián Rubino
21:05hs - Atlanta vs Almirante Brown, Árbitro: Gonzalo López Aldazabal TV (TyC Sports)

Martes 10/05
15:35 hs. - Fenix vs Colegiales (Estadio de Barracas Central), Árbitro: Paulo Vigliano TV (TyC Sports)

PRIMERA C – FECHA 14

Viernes 06/05
15:30 hs. - Sacachispas vs Liniers, Árbitro: Maximiliano Ramirez
15:30 hs. - Luján vs Argentino, Árbitro: Cristian Cernadas

Sábado 07/05
12 hs. - Dock Sud vs Midland, Árbitro: Cristian Suárez
15:30 hs. - Sp. Barracas vs Excursionistas (Estadio de Sp. Italiano), Árbitro: Lucas Comesaña

Domingo 08/05
12 hs. San Miguel vs Berazategui, Árbitro: Diego Colombo
15:30 hs. - Central Córdoba vs Cañuelas, Árbitro: Jorge Broggi

Lunes 09/05
15 hs. - Def. de Cambaceres vs Defensores Unidos, Árbitro: Fernando Velarde
15:30 hs. - Argentino de Quilmes vs J. J. Urquiza, Árbitro: Gastón Iglesias

Martes 10/05
15:30 hs. - Dep. Laferrere vs San Martin, Árbitro: Mauro Biasutto
15:30 hs. - Dep. Merlo vs Sp. Italiano, Árbitro: Leandro Rey Hilfer

PRIMERA D – FECHA 11

Domingo 08/05 – 15:30hs
Argentino vs Atl. Lugano, Árbitro: Gonzalo Beloso

Lunes 09/05 – 15:30hs
Atlas vs Leandro N. Alem, Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Dep. Paraguayo vs Gral. Lamadrid (Estadio de Liniers), Árbitro: Diego Molina
Central Ballester vs Victoriano Arenas (Estadio de J. J. Urquiza), Árbitro: Jonathan De Oto
El Porvenir vs Yupanqui, Árbitro: Diego Molinelli
Muñiz vs Claypole (Estadio de San Miguel), Árbitro: Ariel Roldán

Martes 10/05 – 15:30hs
Ituzaingo vs Juventud Unida, Árbitro: Juan Pablo Battaglia

Libre: Puerto Nuevo

Comentar