Fútbol de Ascenso

Sorteo de Árbitros

Imagen de Sorteo de Árbitros
10/05/2016
Compartir Facebook Twitter

Se llevó a cabo la definición de jueces para la Primera B, C y D.

Primera B - Fecha 15

Viernes 13 de Mayo
14.00 Deportivo Armenio - Platense
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Ernesto Brusca
Asistente 2: Fabio Pate

15.30 San Telmo - Atlanta
Árbitro: Gastón Meineri
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: David Idiart

Sábado 14 de Mayo
12.35 Colegiales - Estudiantes (TyC Sports)
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Luis Rallo
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso

15.00 Villa San Carlos - Deportivo Español
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Carlos Qualizza
Asistente 2: Juan Barrionuevo

15.30 Deportivo Riestra - Flandria
Árbitro: Carlos Stoklas
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Gustavo López

Domingo 15 de Mayo
14.35 Defensores de Belgrano - Deportivo Morón (DirecTV)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Gustavo Apaza
Asistente 2: Leandro Vieta
Cuarto árbitro: Tomás Diulio

15.30 Acassuso - Fénix, en Platense
Árbitro: Gonzalo López Aldazabal
Asistente 1: Jorge Frezzotti
Asistente 2: Martín Alonso

Lunes 16 de Mayo
15.30 UAI Urquiza - Talleres (RE)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Ismael Parragues

15.30 Barracas Central - Comunicaciones
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Sergio Colli
Asistente 2: Damián Orellana

Martes 17 de Mayo
15.30 Almirante Brown - Tristán Suárez (TyC Sports)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Gabriel Lombart
Asistente 2: Natialio Pabón
Cuarto árbitro: Edgardo Kopanchuk

Primera C - Fecha 15

Sábado 14 de Mayo
15.30 Cañuelas - Sacachispas
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Alan González
Asistente 2: Rodrigo Solé

15.30 Sportivo Italiano - Luján
Árbitro: Juan Ledo
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Pablo Linardi

15.30 Defensores Unidos - San Miguel
Árbitro: Diego Molinelli
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Diego Cuevas

Domingo 15 de Mayo
11.00 Midland - Deportivo Merlo
Árbitro: Antonio Amato
Asistente 1: Carlos Ivalde
Asistente 2: Luis Rotman

13.30 J.J.Urquiza - Central Córdoba
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Federico Fructos
Asistente 2: Cristian Scorza

15.30 Liniers - Dock Sud
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Uriel García Leri
Asistente 2: Carlos Suárez

Lunes 16 de Mayo
15.30 Argentino de Merlo - Laferrere
Árbitro: Rodrigo Sabini
Asistente 1: Rodrigo Arín
Asistente 2: José Moreyra

15.30 Berazategui - Argentino de Quilmes
Árbitro: Cristian Benítez
Asistente 1: Nahuel Santanocito
Asistente 2: Agustín Cuzzani

20.00 Excursionistas - Cambaceres
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Ariel Boquín
Asistente 2: Alejandro Peñamaría

Martes 17 de Mayo
15.30 San Martín - Sportivo Barracas
Árbitro: Fernando Velarde
Asistente 1: Cecilio Calcagno
Asistente 2: Matías Irvini

Primera D - Fecha 12

Sábado 14 de Mayo
15.30 Lamadrid - Central Ballester
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Luciano Castro

Domingo 15 de Mayo
15.30 L.N.Alem - Muñiz
Árbitro: Hernán Dellacasa
Asistente 1: Ricardo Argañaraz
Asistente 2: Mauro Ingargiola

Lunes 16 de Mayo
15.30 Claypole - Dep. Paraguayo
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Joel Bustamante
Asistente 2: Emiliano Fernández

15.30 Yupanqui - Ituzaingó, en Liniers
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Elvio Chávez

15.30 Victoriano Arenas - Puerto Nuevo
Árbitro: Manuel Zunino
Asistente 1: Gonzalo Arín
Asistente 2: Manuel Etcheverry

15.30 Juventud Unida - Atlas
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Héctor Domínguez
Asistente 2: Marcelo Errante

Martes 17 de Mayo
15.30 Lugano - El Porvenir, en Colegiales
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Héctor Bracho Gómez
Asistente 2: Ignacio Irvini

Comentar