Fútbol de Ascenso

Ternas completas y programación

Imagen de Ternas completas y programación
17/05/2016
Compartir Facebook Twitter

Conocés los jueces para los encuentros del fin de semana de la Primera B, C y D.

Primera B - Fecha 16

Sábado 21 de mayo
12.05 Tristán Suárez-Atlanta (TyC Sports)
Árbitro: Paulo Vigliano
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Ernesto Guzmán
Cuarto árbitro: Cristian Suárez

15.30 Fénix-Villa San Carlos, en Barracas Central
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: José Barranco

15.30 Comunicaciones-Deportivo Riestra
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Gustavo Rozenszajn
Asistente 2: Gerardo Lencina

Domingo 22 de mayo
12.00 Talleres-Almirante Brown
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Roberto Ibáñez
Asistente 2: Luis Castillo

14.05 Platense-UAI Urquiza (DIRECTV)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Martín Bustos
Asistente 2: Leonardo De Oto
Cuarto árbitro: Carlos Stoklas

15.30 Defensores de Belgrano-San Telmo
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Emir Michelón
Asistente 2: Darío Colombani

15.30 Estudiantes-Acassuso
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Iván Alliende
Asistente 2: Juan Manuel Massa

15.30 Flandria-Deportivo Armenio
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Osvaldo Marconi
Asistente 2: Juan Pereira

Martes 24 de mayo
15.30 Deportivo Morón-Colegiales (TyC Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Andrés Prendel
Asistente 2: Raúl Tello
Cuarto árbitro: Mariano Seco

15.30 Deportivo Español-Barracas Central
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Marcos Carmarino

Primera C - Fecha 16

Viernes 20 de mayo
15.30 Deportivo Merlo-Liniers
Árbitro: Rodrigo Sabini
Asistente 1: Héctor Bracho Gómez
Asistente 2: Jesús Occhuzzi

Sábado 21 de mayo
15.30 Central Córdoba-Berazategui
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Arnaldo Melgarejo
Asistente 2: Hugo Hartung

Domingo 22 de mayo
15.30 Laferrere-Luján
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Federico Fructos
Asistente 2: Leonardo Ruffo

Lunes 23 de mayo
15.30 Sacachispas-JJ Urquiza
Árbitro: Diego Colombo
Asistente 1: Héctor Domínguez
Asistente 2: Manuel Etcheverry

15.30 Argentino de Quilmes-Defensores Unidos
Árbitro: Juan Ledo
Asistente 1: Jorge Hoyos
Asistente 2: Gastón Borras

15.30 San Miguel-Excursionistas
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Andrés Pena García
Asistente 2: Ignacio Irvini

15.30 Defensores de Cambaceres-San Martín
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Mauro Ingargiola
Asistente 2: Marcelo Errante

15.30 Sportivo Barracas-Argentino de Merlo, en Sportivo Italiano
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: María Eugenia Rocco

Martes 24 de mayo
15.30 Midland-Sportivo Italiano
Árbitro: Cristian Benítez
Asistente 1: Patricio Pozzi
Asistente 2: Cecilio Calcagno

15.30 Dock Sud-Cañuelas
Árbitro: Antonio Amato
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Gonzalo Arín

Primera D - Fecha 13

Sábado 21 de mayo
11.00 Ituzaingó-Lugano
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Asistente 1: Joel Bustamante
Asistente 2: Cristian Pandolfelli

Domingo 22 de mayo
15.30 Puerto Nuevo-General Lamadrid
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Ariel Boquín
Asistente 2: Matías Irvini

Lunes 23 de mayo
15.30 Central Ballester-Claypole, en JJ Urquiza
Árbitro: Tomás Diulio
Asistente 1: Diego Cuevas
Asistente 2: José Moreyra

15.30 Atlas-Yupanqui
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Asistente 1: Agustín Cuzzani
Asistente 2: Carlos Ivalde

Martes 24 mayo
15.30 Muñiz-Juventud Unida, en San Miguel
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Luciano Castro

15.30 Deportivo Paraguayo-LN Alem, en Liniers
Árbitro: Ariel Roldán
Asistente 1: Luis Rotman
Asistente 2: Rodrigo Arín

15.30 El Porvenir-Argentino de Rosario
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Cristian Scorza
Asistente 2: Elvio Chávez

Comentar